Kreismeister 2019

Die amtierenden Kreismeister, ermittelt bei den Ammerländer Kreismeisterschaften am 01. & 02.06.2019 in Zusammenarbeit mit dem RFZV Apen e.V. auf der Reitanlage der Familie Petershagen in Apen-Nordloh

 

Führzügelklasse

Gold: Romy Spiegel   Little Kiwi   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Emma Pekeler   Sleepy   RFZV Apen e.V.

Bronze: Fenneke Petershagen   Miss Milky Way   RFZV Apen e.V.

Reiter-Wettbewerb

Gold: Lia Hülsmann   Gorro   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Neele Spiegel   Prinzessin Pia   Ammerländer RC von 06 e.V.

Bronze: Neele Siemers   Der Siebte Sinn   TG Bad Zwischenahn

Springreiter-Wettbewerb

Gold: Chayenne Sperling   Lotta   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Lenja Lütjelüschen   Napoleon   RFZV Apen e.V.

Bronze: Paula Olling   Panja   Ammerländer RC von 06 e.V.

Springen LK 6

Gold: Sarah Rohde   Christopher   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Kira Sophie Lehmkuhl   Alla   Ammerländer RC von 06 e.V.

Bronze: Jantje-Marie Petershagen   Carlson   RFZV Apen e.V.

Springen LK 5

Gold: Rika Müller   Callexia   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Chiara Widow   San Sero   Ammerländer RC von 06 e.V.

Bronze: Lena Oeltjenbruns   Catch me   Ammerländer RC von 06 e.V.

Springen LK 4

Gold: Anna Oeltjenbruns   Coriander   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Henry von Aschwege   Le Peter   PS Petersfehn e.V.

Bronze: Jennifer Hempen   Skyla   RFV Edewecht-Portsloge e.V.

Springen LK 3

Gold: Theodor Bruns   Cornesch   TG Bad Zwischenahn

Silber: Sarah-Yvonne Deger   San Sarino   Ammerländer RC von 06 e.V.

Bronze: Felix Schulten   Esprit   TG Bad Zwischenahn

Springprüfung Kl. A für Mannschaften

Gold: Ammerländer RC von 06 e.V. I

Silber: Ammerländer RC von 06 e.V. II

Bronze: Ammerländer RC von 06 e.V. III

Dressurreiter-WB

Gold: Lea Pilvers   Kygo   PS Petersfehn e.V.

Silber: Chayenne Sperling   Donna Deluxe   Ammerländer RC von 06 e.V.

Bronze: Marie Gebert   Timmie Trippel   TG Bad Zwischenahn

Dressur LK 6

Gold: Charleen Schaumburg   Fabouche   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Alexandra Kiela   First Fila   Ammerländer RC von 06 e.V

Bronze: Johanna Pleyn   Neckar   Ammerländer RC von 06 e.V

Dressur LK 5

Gold: Emily Schultz   Lotta B   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Natalie Stäuber   Pentagon´s Primetime   TG Bad Zwischenahn

Bronze: Ida Reich   Cato   TG Bad Zwischenahn

Dressur LK 4

Gold: Jennifer Stein   Abricot de Luxe   Ammerländer RC von 06 e.V.

Silber: Aleksandar Dansin   Tiburon BB   TG Bad Zwischenahn

Bronze: Katharina Lücking   Dondiamo   RUFV Aperberg e.V.

Dressur LK 3

Gold:  Lara Rieken   Daredevil   PS Petersfehn e.V.

Silber:  Miriam Müller   Crasy little Casy   Ammerländer RC von 06 e.V.

Bronze:  Tanja Feldhus   Farina´s Daydream   RURV Rastede

Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften

Gold: TG Bad Zwischenahn I

Silber: TG Bad Zwischenahn II

Bronze: Ammerländer RC von 06 e.V.